Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий не поднялся на торжественном заседании Верховной Рады во время чтения имен бойцов АТО, якобы в знак протеста против “подогревания огня войны”.

С таким заявлением выступила пресс-служба Православной церкви Московского патриархата.

“Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в обороне Отечества на Востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как и все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть – нужно немедленно прекратить войну”, – говорится в заявлении.

Также в комментарии церкви отмечается, что “не может быть оправдания подогреванию огня войны, который каждый день забирает жизни не только военных, но и мирных граждан”.

Во время речи президента 8 мая ко Дню памяти и примирения в парламенте, вместе с Онуфрием во время зачитывания списка бойцов АТО не поднялись со всеми митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также председатель Синодального молодежного отдела УПЦ епископ Обуховский Иона, что вызвало возмущение украинской общественности.


Зажравшиеся попы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − two =