В свойственной путинской России манере, Минобороны РФ признал таки, что задержанные россияне.

“Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания — 17 мая — не являлись действующими военнослужащими Вооруженных cил РФ”, — сообщил ТАСС генерал-майор Игорь Конашенков, добавив, что российские военные проверили информацию украинской стороны и выяснили, что задержанные под Луганском действительно проходили службу в одном из соединений Вооруженных сил России.

В Минобороны РФ намекнули, что ребят стоит вернуть домой.

Так, представитель Минобороны отметил, что в ходе войны на юго-востоке Украины на территории России неоднократно задерживались десятки и даже сотни украинских военнослужащих и бойцов так называемых «территориальных» батальонов и отношение к ним полностью соответствовало международным нормам. После оказания необходимой помощи все они свободно возвращались к своим родным и близким.

Очевидно, что их там ничего хорошего не ожидает – военнослужащих накажут (какой способ выберут, неизвестно: где-то между сроком и полонием) за предательство.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + twelve =