Захваченные в плен украинской стороной российские спецназовцы ГРУ Евгений Ерофеев и Александр Александров будут проходить лечение и ждать суда в спецпалатах.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в интервью “5 каналу”. Параллельно с лечение будут проводиться и следственные действия.

Арестованных, в соответствии с законом, допрашивают в присутствии адвокатов, а также представителей международных гуманитарных организаций: ОБСЕ и Красного креста.

Вовк также сообщил, что с пленными спецназовцами встретились и журналисты российского издания “Новая газета”. В то же время, представители российского посольства в Киеве к своим соотечественникам идти отказались, ссылаясь на выходные. Об этом сообщили в “Новой газете”. Возможно, уже завтра, в понедельник, дипломаты таки выполнят свои обязанности и соизволят явиться к пленным.

Как известно, в субботу, 16 мая, во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации. Сейчас они находятся в военном госпитале в Киеве.

Позже глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что пленные спецназовцы будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической деятельности так называемой “ЛНР”.

Позже выяснилось, что Александр Александров сознательно поехал убивать украинцев, чтобы выплатить кредит за машину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − six =