План захвата назван и”демилитаризацией Широкино”.

Москва хочет как можно скорее провести “”демилитаризацию Широкино” и уже представила свой план на рассмотрение Украине. План согласован и одобрен боевиками ДНР-ЛНР. Об этом плане поведал МИД РФ.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что план, прежде чем передать Украине, был согласован с представителями ДНР и ЛНР, и они его одобрили.

По замыслу России, от линии разграничения все тяжелое вооружение должно быть отведено. Россия также настаивает на отводе оружия с калибром меньше 100 мм, в том числе и минометов. Рассмотрение российского плана намечено на 2 июня, когда будет заседать рабочая подгруппа по вопросам безопасности контактной группы, занимающейся урегулированием на Донбассе.

Таким образом, у украинских политиков появилась возможность без особых боев про@рать Мариуполь, ведь Россия добивается банального разооружения украинской армии. Единственным выходом из ситуации может быть безоговорочный вывод всех граждан РФ, кем бы они себя не считали (добровольцами, ополченцами, боевиками, спецназовцами и пр.) с украинской территории. Лишь после прекращения оккупации возможно вести речь о каких-либо переговорах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =