Злоумышленника, завладевшего велосипедом, владелец двухколесного транспортного средства догнал с помощью таксиста.

Как сообщили в Запорожском ОблУВД, 13 июля в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о грабеже. Неизвестный открыто завладел велосипедом местного жителя.

Как только тот поставил свой велосипед у входа в магазин и зашел в помещение, как увидел, что его транспортное средство «оседлал» неизвестный и укатил на нем. Мужчина выбежал и начал преследовать злоумышленника, громко призывая остановиться. Тот только поддал скорости. Увидев такую ситуацию, на помощь хозяину велосипеда пришел таксист. Он быстро сел за руль автомобиля, догнал правонарушителя и “скрутил” вора.

Задержанного передали работникам милиции. В райотделе выяснили личность угонщика. Ранее судимый 35-летний житель Луганской области прибыл на территорию района в 2014 году, по его словам, на сезонные заработки по выращиванию овощей. Однако, как видно, избрал другую «деятельность».

По факту правонарушения начато досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж». Санкция статьи – до 4 лет лишения свободы.

Подозреваемому сообщено о подозрении в совершении этого уголовного правонарушения и избрана мера пресечения – домашний арест

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × five =