Экс-сотрудница “фабрики троллей” из Санкт-Петербурга, Людмила Савчук, рассказала, что у интернет троллей есть около 10 тем, которые считаются наиболее важными.

Об том она поведала в интервью DW, пишет “Апостроф”.

“Номер один — Украина, за ней внимание приковано к США. Обычно все вращается вокруг ненависти к США. Обаму надо представить как главного виновника всех бед. Вы, наверное, слышали выражение “Гейропа”, который, конечно, изобрели тролли. Этим выражением пытаются навести на мысль, что в Европе везде активно пропагандируется гомосексуализм. И, конечно, речь идет также о российской политической оппозиции, которую тролли критикуют в сети. В противоположность этому хвалят двух людей — президента Путина и министра обороны Шойгу”, — рассказала Савчук, добавив, что офис компании, которая занимается размещением комментариев и новостей в интернете находится на улице Савучкина в Санкт-Петербурге в большом четырехэтажном офисном комплесе.

“Во всех офисах полно людей, ни одной свободной комнаты нет. Если работаешь на них, то никогда не знаешь, кто дает задание. Они ходят от компьютера к компьютеру и раздают “технические задачи”. А цель таких задач — написать новость или сообщение. Как правило, это выпуски новостей российского государственного телевидения. А тогда получаешь указание, как ты эту новость должен обработать, и какие должен расставить акценты. То есть тебе уже указывают твою мысль – мысль за деньги. Структура этой организации — очень сложная. В дополнение, там есть еще отдел аналитики, который занимается ежедневными новостями”, — сообщила экс-интернет-тролль.

Как сообщал “Апостроф”, 29 мая сотрудницы так называемой фабрики интернет-троллей Людмила Савчук подала в Петроградский суд Санкт-Петербурга (Россия) иск к работодателям с требованием выплаты выходного пособия после ее увольнения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − 7 =