По состоянию на 9:00 16 августа, было обнаружено всего 112 тел погибших при взрывах на складе в тяньцзиньском районе Биньхай, произошедших 12 августа, 24 из них идентифицированы, личности 88 погибших устанавливаются.

взорванные склады в Китае

Об этом сегодня сообщило агентство.

Кроме того, 95 человек, в том числе – 85 сотрудников пожарной службы и 10 других лиц числятся пропавшими без вести.

Предварительной причиной мощных взрывов на складах в Поднебесной называют нарушения безопасности при обращении с опасными химикатами, легковоспламеняющимися и взрывчатыми веществами. Уже начато расследование. По действующему в Китае законодательству, виновного в гибели людей приговорят к высшей мере наказания – смертной казни.

Член ПК Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня уже отдал распоряжение о начале кампании всеобъемлющих проверок соблюдения безопасности.

“В последнее время в некоторых регионах происходили тяжелые и особо крупные аварии, связанные с безопасностью производства, в частности произошедшие 12 августа особо крупные пожар и взрыв на складе опасной продукции компании “Жуйхай” в порту Тяньцзиня, привели к большому числу жертв и пострадавших, потери являются крайне тяжелыми, уроки – крайне глубокими”, – цитирует чиновника Синьхуа.


Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Взрыв в Тяньцзине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × five =