Китайцы – мастера подделок. Причем, они подделывают не только товары, но и бизнес.

Так, недавно, сотрудники компании Apple обнаружили в Поднебесной сразу несколько сервисных центров бренда. Причем, сами сотрудники этих организаций были уверены, что работают на Apple/

Теперь вот новый случай, о котором сообщает Bloomberg.

“С мая 2013 года в Шэньчжэне работает компания Goldman Sachs Financial Leasing, которая позиционирует себя как одна из крупнейших финансовых организаций в городе. Название фирмы записано теми же иероглифами, которые используются в вывесках американской финансовой группы Goldman Sachs на территории Китая”, – говорится в сообщении.

Представители Goldman Sachs Financial Leasing заявили журналистам, что с банком из США они не связаны, а совпадение названия они объяснили случайностью. Вместе с тем, представитель настоящего банка Goldman Sachs в Гонконге Конни Линг заявила, что с компанией из Шэньчжэня они не связаны, а в ситуации предстоит разобраться экспертам.

О китайском фиктивном банке общественность узнала после того, как американский профсоюз сотрудников казино International Union of Operating Engineers сообщил о нем антикоррупционной комиссии Китая, попросив расследовать появление “двойника”.

Существование в Китае поддельных банков – не новость: например, в середине августа стало известно об аресте мужчины, который создал фальшивый филиал одного из крупнейших китайских банков – China Construction Bank. С помощью фиктивного банка 39-летний китаец выманивал у клиентов тысячи долларов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + eleven =