За прошедшие сутки бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня, не используя вооружение, калибр которого превышает 100 мм: Один раз боевики применяли миномет и 10 раз – гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

29 августа с 18:00 и до полуночи, обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению. Незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы наших позиций, имели преимущественно хаотичный и провокационный характер.

В конце суток недалеко от Донецка враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном.

На Артемовском направлении примерно в 22:00 боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском. А около полуночи с 82-миллиметрового миномета, пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском (Луганская область).

После полуночи и до 06:00 30 августа, преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали силы АТО в Опытном. И дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам.

Ранее стало известно, что на границе Луганской области и России с территории, подконтрольной российско-террористическим бандформированиям, вооруженная группа “добровольцев” пыталась вернуться на родину, назад в Россию, однако была жестоко расстреляна российскими пограничниками.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =