МИД РФ недоумевает от заявления Порошенко о закрытии границы и выведении российских войск с территории Украины.

В дипломатическом ведомстве также считают абсурдом инициативу Рады признать ЛНР и ДНР террористическими организациями. По словам официального представителя дипломатического ведомства Александра Лукашевича, российских войск в Украине нет.

«Что касается границы, то с нашей стороны границы абсолютно обеспечена. На двух КПП по добровольному решению российской стороны размещены наблюдатели ОБСЕ и проблем с функционированием и наблюдением не возникает», — цитирует ТАСС дипломата.

Он также назвал нонсенсом и абсурдом инициативу Верховной Рады Украины признать Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями. Лукашевич пояснил, что минские договоренности подразумевают, что в урегулировании конфликта участвуют две стороны — Киев, а также ДНР-ЛНР.

«Если одна из них представляет дело так, что противоположная является некими террористическими организациями, не очень понятен тогда смысл дальнейшего диалога», — добавил сотрудник МИД.

Напомним, захват Крыма также “прикрывался” враньем на самом высоком уровне российской дипломатии. Позже Путин таки признал, что военные, участвовавшие в захвате были представителями Вооруженных сил РФ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + eight =