Ранним утром владелец “Таврии” решил погонять по родному селу. А в это время, ничего не подозревающий шестиклассник, собирался в школу, заканчивать очередную учебную неделю…

Выйдя из дома в селе Григорьевка Запорожского района, мальчик направился на пешеходный переход на перекрестке улиц Ленина и Степной.

Владелец автомобиля ЗАЗ 1102 тоже спешил по своим делам, поэтому утруждать себя соблюдением скоростного режима не стал. Выехав на главную сельскую улицу, мужчина разогнал свой “болид” почти до 100 км/час.

В это время мальчик ступил на дорогу в месте, где расположен пешеходный переход.

Увидев препятствие, 29-летний водитель “Таврии” применил экстренное торможение… К сожалению, закон инерции украинские политики не отменили и машина, подчиняясь ньютоновскому уравнению, продолжила движение юзом. Ребенок не успел среагировать, услышав визг тормозов.

В результате ДТП пешеход был доставлен в областную детскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В ГАИ уверены, что виноват школьник, ибо на том перекрестке не было перехода. Но с этим можно поспорить – у нас практически во всех селах нет ни тротуаров, ни разметки, ни знаков. А люди там как-то живут и как-то переходят дороги…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 2 =