Взрыв был слышен практически во всех районах Донецка, а также в Макеевке и Горловке.

В Донецке около 19:30 субботы, 12 сентября, прогремел мощный взрыв. Как сообщают жители города в соцсетях, отголоски взрыва были слышны практически во всех районах Донецка, а также в Горловке и Макеевке.

“В районе Червоногвардейки или на границе с Калининским районом Донецка произошел взрыв! Что именно это было пока не известно! … Макеевка, Гвардейка, вспышка была и бах, в небе в стороне Донецка был дым не от земли, а просто как пятно в небе!” – пишут очевидцы.

По сообщениям жителей Донецка, взрыв был слышен в Ворошиловском, Киевском районах, а также в Гвардейке, Гладковке, Калиновке, Смолянке.

“Киевский р-н. Слышал взрыв. Разрыв одиночный, раскат двойной или с эхом. Громкость выше средней, вибрация выше средней (зарипели оконные рамы и полы). Направление точно определить не смог. Похоже, что СЗ…. С Димитрова передают что слышат залпы каждые три минуты”, – пишут жители Донецка.

Сразу после взрыва на терриконах одной из макеевских шахт начался пожар.

“С Гладковки видно в направлении Гвардейки горит террикон. Загорелся после 1 баха, потом было еще 2”, – написали пользователи соцсетей.

“Фото выложила после 1-го, он не такой громкий был, но после него сразу террикон загорелся, а 2-й – минут через 5 был громкий со вспышкой”, -сообщила еще одна обитательница соцсетей.

Обновление.

Эпицентр взрыва определили в районе шахты “Бутовская”.

“Это взорвался российский “Урал” в районе скипового ствола шахты “Бутовская” с боекомплектов для РСЗО. Сначала загорелась машина, а затем сдетонировал от перегрева боекомплект”, – сообщили в соцсетях.

горит террикон в Макеевке

Один коментар до “В Донецке прогремел очередной мощный взрыв – взлетел на воздух боекомплект РСЗО”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 14 =