Террористические организации «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании «объединённых вооруженных сил Новороссии» с единым «главнокомандующим».

Об этом написал военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Фейсбуке.

“Они, конечно, могут создать хоть межгалактические силы звездного десанта, ибо название «объединённые вооруженные силы» для этого скопища наркоманов и уголовников звучит явно слишком роскошно. Дело не в этом. А в том, что российским воякам на Донбассе явно надоело попадать под минометы пьяных боевиков и дохнуть от «дружественного огня», потому они через Москву достаточно давно и давят на своих «соратников», чтобы те создали единые органы управления своими бандформированиями. Последней каплей стал недавний артиллерийский обстрел боевиками российской ДРГ под Дебальцево”, – написал Д.Тымчук.

Эксперт добавил, что объединение боевиков под единое командование – плохая новость для Украины.

“Созданием единого руководства боевиков решается задача хоть какого-то взаимодействия росийско-террористических войск. Для нас это очень нехорошо, ибо в этом случае эффективность действий противника значительно возрастает”, – написал он, добавив, что дисциплина для уголовников, составляющих большинство в “войсках” ДНР, дело необычное, а значит, такое задание – трудновыполнимое.

“Правда, далеко не факт, что не привыкшие к дисциплине донбасские паханы и мелкоуголовная шушера примут правила игры на деле, а не на словах. Там же каждый мнит себя князьком и Клаузевицем (если они знакомы с этим персонажем, что в общем-то сомнительно)”, – констатировал Тымчук.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 5 =