Аппарат Совета национальной безопасности и обороны заявляет об усилении Россией наступательной группировки войск на административной границе аннексированного Крыма с Украиной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

“Россия срочно усиливает свои наступательные группировки в Северном Крыму. Так, 24 ноября пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 осуществили переброску двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98 воздушно дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (г. Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой”, – говорится в сообщении и добавляется, что в районе населенного пункта Калиновка (3 км к юго-западу от Джанкоя) начато развертывание 97 десантно-штурмового полка 7 горно-штурмовой дивизии (Новороссийск, Россия).

По мнению аппарата СНБО, таким образом мощный наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму еще значительно увеличился за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям.

Ранее, 23 ноября Россия подогнала танки и “Грады” к линии соприкосновения оккупированного Крыма и материковой части Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + nine =