Митинг прошел в городе Темрюк Краснодарского края. На нем около пяти сотен казаков поддержали захватническую политику президента Путина. У казаков были плакаты “Турков в Турцию”, “Обама чмо” и с прочими оскорбительными лозунгами.

По мнению митингующих именно Штаты дали указание туркам уничтожить российский Су-24.

На видео, которое появилось в интернете, слышны оскорбительные возгласы в адрес президентов Барака Обамы и Реджепа Тайипа Эрдогана. Люди в папахах и одежде цвета хаки вытирают ноги о флаги Турции и США. Ломают древки. А затем казаки с криками «Да здравствует Россия» поджигают сваленные в кучу флаги, а также чучела лидеров США и Турции.

После сжигания чучел Обамы и Эрдогана казаки скандируют Россия, а также Путин. Атаман казачьего войска Иван Безуглый завершил митинг словами: «Погрелись – можно и по домам».

В соцсетях акция казаков вызвала противоречивые отклики. Некоторые пользователи митингующих назвали цитата «клоунами». Отметим, что в конце ноября участники митинга в крымском Симферополе уже сжигали чучело президента Турции Эрдогана.

Напомним, ввод в строй одной нитки энергомоста в Крым, вызвал веерные отключения потребителей в Краснодарском крае, так как энергосеть там не была рассчитана на такую нагрузку. В основном, страдает сельское население. Для компенсации мощностей, предполагается в 2017 году построить воздушную ЛЭП 500кВ от Ростовской АЭС на Таманский полуостров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =