Минобороны России сделало жесткое представление военному атташе Турции после инцидента с российским сторожевым кораблем и турецким сейнером в Эгейском море.

Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

“Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии”, — говорится в сообщении.

“Была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля “Сметливый” в Эгейском море, который для предупреждения столкновения с турецким судном “Гечицилер Балик Чилик” был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия на расстоянии, гарантирующем непоражение турецкого корабля,” — сообщает военное ведомство.

Ранее сообщалось, что российский военный корабль обстрелял турецкое рыболовное судно, которое якобы пошло на таран.

Один коментар до “Минобороны РФ сделало жесткое представление Турции за то, что безоружное рыболовецкое судно едва не напало на вооруженный до зубов сторожевой катер”
  1. Ага, мирное турецкое “судно-камикадзе” угрожало вооруженному до зубов руцкому сейнеру!
    Бред и очередная ложь от кацапов!
    Это как они тогда расстреляли наших рыбаков по-моему в 2012!
    Смерть фашисторашистам!!!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 18 =