Российский президент Владимир Путин давно понял, какое серьезное поражение он потерпел и теперь ищет возможные варианты выхода из тупика, поэтому российская политика в отношении Украины в прошлом году была достаточно стабильна.

Об этом накануне Нового года заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

“Тем не менее, от своей цели – любыми средствами сорвать возможность развития Украины по европейскому сценарию, дабы пример успеха украинцев не стал заразительным для российского общества – российский президент не отказался”, – отметил российский эксперт.

По его словам, весь год Путин добивался именно этого с помощью собственной интерпретации минских соглашений, нацеленной на вталкивание террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” в политическое поле Украины, “чтобы разного рода мотороллы и гиви заседали в Верховной Раде”, нарастала нестабильность и, чтобы заставить Украину финансировать “все это безобразие”.

По мнению эксперта, Украина успешно сопротивляется подобным попыткам российского лидера, замыслы которого не слишком успешно воплощаются в жизнь, что является причиной дальнейшей вялотекущей борьбы вокруг интерпретации минских соглашений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 2 =