Врач Белгородской ГКБ-2 Ильяс Зелендинов с убитой войной психикой налетел на пациентов и начал избивать их прямо в приемном покое. Одного из больных доктор отправил на тот свет ударом в голову.

Об этом сообщает телеканал “360 Подмосковье”.

врач-убийца из Белгорода

Инцидент произошел 29 декабря 2015 года, однако заявление в полицию родственники погибшего написали только 2 января 2016 года.

После того, как все поняли, что совершено убийство, нахродившиеся в кабинете решили по очереди реанимировать пациента, однако, действия их были неумелы – непрямой массаж сердца делался неправильно – руки держали на “солнечном сплетении”, а не выше него, а искусственную вентиляцию легких (2 вдоха после каждых 30 нажатий) никто даже не подумал сделать.

После уборщица вошла в кабинет (надо же, выбрала время для уборки!) и принялась как ни в чем не бывало “заметать” следы преступления. Правоохранителей и профессиональных реаниматоров также никто не вызвал. В результате было потеряно время. Роковой удар “эскулап” нанес на 28 секунде ролика, а увезли труп, наверное, в реанимацию, лишь на 11 минуте. Мозг человека более 10 минут находился без снабжения его клеток кислородом. Таким образом, все, кто находился в это время в кабинете стали соучастниками убийства.

“Согласно показаниям 22-летней медсестры Алины К., погибший, 56-летний местный житель Евгений Бахтин, обратился в больницу с жалобами на боли в животе. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Дежурный врач принял решение провести ему промывание желудка, чем и занялась медсестра. Со слов Алины К., как только она начала производить процедуру, невменяемый пациент со всей силы толкнул её ногой в область бедра, после чего девушка упала и ударилась головой. У пострадавшей диагностировано сотрясение мозга. Сейчас она находится на больничном”, — сообщил источник в правоохранительных органах, уточнив, что, по всей видимости, удар нетрезвого мужчины и послужил причиной агрессии врача.

Выяснилось также, что в этот день, накануне убийства, в больнице был корпоратив – медперсонал работал подшофе.

Уголовное дело по непонятным причинам возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Теперь ему грозит до 8 лет тюрьмы или возвращение на Донбасс сразу после решения суда и отправки “на зону”.

Кстати, на врача и ранее поступали жалобы о рукоприкладстве.

https://youtu.be/imxFWlIY9RQ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + seventeen =