В Запорожской областной государственной администрации представили стажера на должность заместителя губернатора Запорожской области – Игоря Радченко.

На должность заместителя главы Запорожской ОГА стажируется командир роты спецназа, боевой офицер с наградами Президента. В Запорожской облгосадминистрации чиновник будет заниматься силовыми направлениям, в том числе вопросами обороны области, а также криминогенной ситуацией в регионе.

Справка.

Игорь Радченко родился 23 сентября 1967 года в г. Рубежное Луганской области. Имеет высшее образование по специальности юрист, полученное в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого. С 1998 года работал адвокатом, а с 2011 – заместителем председателя Совета адвокатов в Луганской области.

В апреле 2014 ушел добровольцем в 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. С 31 января 2015 года специализировался на обмене пленными в должности офицера-психолога батальона. После этого был назначен командиром роты и участвовал в боевых действиях в секторах «А» и «С» зоны АТО. С октября 2015 года служил на первой линии обороны в секторе «В». Награжден медалью «За достижения в военной службе» II степени. В декабре 2015 года уволен в запас по семейным обстоятельствам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + 9 =