Проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины создаст только дополнительные проблемы и потребует излишние ресурсы.

Об этом заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

«Выборы в парламент не решат проблему в корне, а лишь займут драгоценное время и ресурсы», — сказал он, отвечая на вопрос о том, как в Вашингтоне воспринимают идею выборов.

«Кроме того, в следующий парламент может избраться больше популистов, представителей олигархических кланов и проектов», — добавил Пайфер, намекая на растущую популярность Оппозиционного блока из-за нежелания демократических сил объединиться и поставить Украину на путь экономического развития и примирения.

Он также считает, что выборы нерационально проводить в условиях угрозы новой эскалации на Донбассе.

«Также остаются довольно высокие риски в зоне АТО, где РФ вполне может вновь начать эскалацию на Донбассе. На сегодняшний день, Кремль подготовил на оккупированных территориях всю необходимую инфраструктуру для развязывания полномасштабных военных действий» , — считает американский эксперт.

«Донбасс и в дальнейшем будет служить механизмом для дестабилизации ситуации во всей Украине, а также для политического давления на власти в Киеве. Тем не менее, Запад и дальше будет стоять на защите украинских интересов. В Кремле это также понимают», — резюмировал Стивен Пайфер.

Ранее сообщалось, что Сурков привез на Донбасс приказ Кремля захватить Донецкую и луганскую области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =