В экономику захваченных украинских территорий Москва будет вливать ровно столько, сколько необходимо для их поддержки.

В случае провала выборов Москва планирует “национализировать” активы на оккупированных территориях.

Кремль будет строить в нынешнем ОРДиЛО “украинский Карабах” и укреплять тамошнюю “государственность”. Об этом в своей статье для DT.UA пишет Сергей Рахманин.

“Права собственности на все представляющие ценность активы, находящиеся на неконтролируемых территориях, перейдут в руки российского капитала. С учетом интересов местных “вождей”, – говорится в статье.

Сегодня Россия тратит захваченную территорию Донбасса свыше 1 млрд долл. в год.

“По заключению экспертов из Российской академии наук (сделанному по указанию Кремля), ныне ОРДиЛО обеспечивают себя на 37%. По прогнозам тех же специалистов, за 6–9 месяцев эти территории способны выйти на уровень самообеспечения в 68–74%. За корректность этих цифр отвечать не можем, но можем отвечать за достоверность данных сведений. В случае срыва выборов и краха минского процесса планируется тотальный переход на рубль и выстраивание патронируемой Москвой экономики. Под руководством приезжих спецов. Швыряться “ярдами” нынешняя Россия позволить себе не может. Поэтому “махновщину” планируют выкорчевывать из экономической составляющей и, разумеется, из военной. Будет взят курс на максимальную замену “отпускников” местными бойцами, которых окончательно сгонят в 2 армейских корпуса”, – говорится в статье.

“Линия разграничения, очевидно, останется прежней. Запад, не желающий краха минского процесса, но теоретически к нему готовый, будет настаивать на максимальном выполнении соответствующих соглашений от 19 сентября 2014-го, но, очевидно, поднимет вопрос о расширении буферной зоны”, – пишет Рахманин.

Напомним, как ранее писал Рахманин в своей статье “Смена курса?”, выборы в ОРДиЛО и признание их Киевом рассматриваются как главный инструмент “достойного выхода России из войны на Донбассе”, который позволит Путину одновременно и сохранить контроль над ОРДиЛО, и ставить вопрос о снятии санкций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + thirteen =