83 погибших захватчика – таков исход боя в минувшие выходные под Донецком.

О подробностях нападения ДРГ на российских оккупантов под Донецком сообщила группа Олега Ярчука, опубликовав данные радиоперехвата доклада пострадавших своему командованию.

“22.03.2016 г. СЧВ-3 (*срочно чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. Доводим до вашего сведения, что перемещение подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Грозный) производилось в строгом соответствии по известному вам распоряжению. Л\с перевозился в четырех тентованных закрытых транспортных средствах. Транспортная магистраль по которой осуществлялась переброска обследуется в штатном режиме подразделениями 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.). Последнее обследование, согласно записи журнала убд (*учета боевых действий) №39 осуществлялась 16.03.2016 г. И.о. командира подразделений 46-й оброн передвигавшийся за час до происшествия по данной транспортной магистрали ничего подозрительного не отметил. Сформированную колонну возглавлял и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн.

Обращаем ваше внимание, что в нарушение установленных правил и требований уставов в состав группы передвижения л\с были включены 2 ед. большегрузных автомобилей груженных артиллерийским БК (*боекомплектом). Опрошенный нами и.о. командира подразделений 46-й оброн утверждает, что передвижение в составе колонны автомобилей с артиллерийским БК им не согласовывалось. В составе колонны 2 ед. автотранспорта и бронеавтомобиль были оборудованы системой рэпрф (*радиоэлектронного противодействия радиоуправляемым фугасам). Мощность фугаса в тэ (*тротиловом эквиваленте) составляла 30-35 кг. Фугас дополнительно был оснащен убойными поражающими элементами в виде металлических шариков. После взрыва и детонации боекомплекта в двух машинах колонны, уцелел только бронеавтомобиль шедший впереди колонны, который был перевернут и сброшен в кювет. Кто то из уцелевших успел передать сообщение о нападении и в последующие 5-7 минут бронеавтомобиль был расстрелян из гранатометов.

Предварительный осмотр тел погибших в\с показывает, что некоторые из них были добиты выстрелами в упор. Нами предприняты все возможные действия по недопущению разглашения факта потерь. Довожу так же до вашего сведения, что и.о. командира подразделений 46-й оброн задержан представителями в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ).
Уточненные потери подразделений 46-й оброн “200” – 83 ТМН – 4 (пропавшие без вести).

Гибель и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн подтверждаю”, – написал О.Ярчук в своем блоге.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =