Три случая угона транспортных средств зафиксировали и раскрыли правоохранители Запорожской области.

4 апреля в 15:30 за помощью в Черниговское отделение полиции обратилась 20-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне вечером ее сожитель со двора домовладения угнал скутер. Правоохранители установили местонахождение 36-летнего мужчину и опросили его по поводу совершенного им уголовного преступления.

8 января 2016 года в поселке городского типа Камышеваха 20-летний знакомый незаконно завладел его автомобилем «ЗАЗ 968-М» 44-летнего местного жителя. Ранее пострадавший не обращался в полицию, потому что пытался разобраться в ситуации самостоятельно. Принятыми мерами розыска полицейские установили местонахождение похищенного транспортного средства. А по месту жительства опросили правонарушителя, на которого указал заявитель.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции Запорожья установили личность злоумышленника, который совершил уголовное преступление 14 февраля 2016. Тогда в полицию обратился 44-летний житель улицы Чаривной. Он рассказал, что неизвестный похитил его автомобиль Дэу Ланос, который он оставил возле дома по месту жительства. Сотрудники криминальной полиции установили, что уголовное преступление совершил 21-летний местный житель. Его задержали.

По всем вышеперечисленным фактам угона информация занесена в ЕРДР. Открыты уголовные дела по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − six =