В течение суток противником повышена интенсивность огневого воздействия на позиции сил АТО по всей линии соприкосновения. Наибольшая активность сохранялась на Донецком направлении.

Об этом сообщает украинская разведка: ГУР МО Украины.

В районах н.п.Авдеевка и Ясиноватая:

– сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением 122-мм самоходных артиллерийских установок “Гвоздика”, 82 и 120-мм минометов;

– проведена ротация передовых подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, дислоцированных в районе н.п.Ясиноватая;

– создается эшелонированная система обороны. К юго-востоку от н.п.Ясиноватая (район Макеевского коксохимического завода) отмечено обустройства ротного опорного пункта 11 омсп;

– продолжается ведение воздушной разведки с применением БПЛА оперативно-тактического уровня типа “Форпост”.

Подтверждены новые факты поставок с территории России вооружения и военной техники, а также горюче-смазочных материалов для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ:

Иловайск – два эшелона с вооружением и военной техникой (в т.ч. четыре танка Т-72), боеприпасами (четыре вагона) и дизельным топливом (280 тонн).

Харцызск – эшелон с вооружением и военной техникой (12,7 мм пулемета “Корд”, АГС, 82-мм минометы, в т.ч. бесшумные 2Б25 “Галл” и боеприпасы к ним) и 160 тонн горючего.

На Мариупольском направлении осуществляется накопление запасов боеприпасов на складах 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в районах н.п.Патриотичне и Казацкое. 8 апреля с.г. прибыло пять, а 9 апреля с.г. ожидается прибытие еще 20-ти грузовых автомобилей с боеприпасами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 3 =