Вступил в силу контракт между ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) и ГП НЭК «Укрэнерго» по ранее проведенному тендеру на поставку оборудования – автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, линейные трансформаторы. В настоящее время получен авансовый платеж, и заказ запущен в производство.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно условиям контракта назначен ответственный постоянный представитель покупателя – Укрэнерго, который посетил завод. На совместной встрече обсуждались технико-коммерческие вопросы, в том числе форма отчетности целевого использования авансового платежа.

Из года в год ЗТР и НЭК «Укрэнерго» работают над развитием и усовершенствованием объектов украинской энергетики. В частности, в рамках финансирования ЕБРР Энергетической стратегии Украины ЗТР выполняет заказ на более 20 единиц трансформаторов и реакторов для Укрэнерго. Оборудование предназначено для строительства высоковольтной линии электропередач 750 кВ Запорожская АЭС — Каховская с подстанцией 750 кВ «Каховская» (Украина, Херсонская обл.). Также, в объем поставки вошла система мониторинга производства ЗТР.

Оборудование ЗТР многие годы успешно эксплуатируется на объектах НЭК «Укрэнэрго» и зарекомендовало себя на высоком уровне. Украинская энергетика на 98% укомплектована трансформаторами и реакторами ЗТР, которые надежно работают несмотря на то, что большинство уже превысили свой нормативный срок эксплуатации. Это стало одним из факторов в принятии решения по выбору поставщика трансформаторов и реакторов для компании в пользу ПАО «Запорожтрансформатор» по новому заказу.

Ранее сообщалось, что чиновники налоговой службы, пытаясь вымыть из предприятия оборотные средства, загнав его экономику в глухой угол, отказываются возвращать НДС за 2015 год в размере 3 431 614 грн. Срок возврата этого бюджетного возмещения за апрель прошлого года был 17.06.2015г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × three =