Известный российский журналист Артемий Троицкий прокомментировал советы для россиян от политолога Станислава Белковского, который призывал жить сегодняшним днем, не вспоминая прошлого и не задумываясь о будущем.

Соответствующий комментарий он оставил в своем блоге.

Журналист напомнил, что Белковский также призывают не обращать внимания на подлость власти и притеснения тех, кто пытается ей противостоять, а “вести здоровый образ жизни; возделывать свой сад и вообще не париться, охотно прибегая ко сну, сексу и любимой работе”. В общем, принять психологию раба.

Читайте также: 0,47% украинцев пребывают в современном рабстве.

“Так победим, и, может быть, даже переживем неизменяемое здоровьечко ВВПутина, клиента современной медицины. Это даже не полусогнута “теория малых дел”, а пришита за мошонку к дивану “теория нулевых дел и тихого личного обустройства”. Чтобы она не выглядела совсем скучно и убого, выдумщик Станислав уверяет, что это – так больше делать нечего! Единственный и неповторимый шанс русского народа заняться самосовершенствованием и вырасти ментально и духовно. Вроде, не шутит”, – отметил журналист.

Он добавил, что если иметь глубокий подход к задаче, где присутствует самоотдача, то речь пойдет о том, чтобы привлечь граждан РФ не то “в ревностных лютеран, не то – в дзен-буддистов”. А если взглянуть на дело реалистически, отметил Артемий Троицкий, то результатом такого процесса будет растворение беспокойных 15% в основной массе, которая вообще не думает о будущем, власти, правах и свободе.

«Замолчат крикуны, умиротворятся российские метания и наступит у нас Швейцария рабов и господ с ежемесячным гарантированным делириумом по формуле не то “православие-самодержавие-народность”, не то “работа секс-здоровый сон”. Это ли не мечта президента и его напряженного аппарата?”- констатирует Троицкий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 4 =