Во французском Лилле на Чемпионате Европы по футболу Евро-2016 группа украинских болельщиков подверглась нападению людей в балаклавах, в результате чего пострадали двое запорожцев.

Об этом сообщил депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин.

Согласно информации главного “УКРОПа”, в воскресенье в городе Лилль (Франция) в одном из местных пабов двое его родственников, которые ожидали матч “Германия-Украина” с группой украинских болельщиков, были избиты 20 людьми в балаклавах. По словам депутата, они «выбежали на площадь, начали избивать наших ребят и срывать украинскую символику».

«Мой родственник Николай Пунов был зверски избит за то, что защищал украинский флаг. И, вместо того, чтобы идти на стадион смотреть матч, его отвезли в больницу и наложили швы на разбитую голову» — написал Гришин.

Как отметили свидетели нападения, агрессивные люди действовали организованно и «были российскими ультрас, проживающими в Германии».

Гришин уточнил, что неизвестные говорили по-русски.

«Пострадали трое родственников — родной дядя, троюродный брат и отец троюродного брата. На них напали люди в балаклавах, которые говорили по-русски. Они били украинцев, в том числе и ногами, действовали слаженно. Немецкие флаги не трогали, крушили только украинскую символику и национальные флаги Украины. Таким образом, свидетели происшествия сделали вывод, что это – российские ультрас, проживающие в Германии», — сказал Гришин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + seventeen =