То, что происходит сегодня в Российской Федерации, внутри страны, требует постоянного накачивания шовинистического угара.

Провокация в Крыму была осуществлена ​​для внутрироссийского потребления. Об этом в эфире “5 канала” заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

“Путин начинает понимать, что ситуация выходит из-под контроля, по моему мнению. То, что происходит сегодня в Российской Федерации, внутри страны, требует постоянного накачивания такого, знаете, шовинистического угара для того, чтобы держать то, что есть внутри под каким-то определенным контролем “, – отметил Огрызко.

“На внутриполитическом горизонте уже отчетливо проявляются тенденции к взаимной вражде между силовиками – это не шутки, это то, что становится угрожающим для режима. Итак, ему нужно сейчас с особой циничностью вбрасывать в общественное сознание и дискурс определенные тезисы, которые могут опять-таки дать ощущение и представление, что у нас есть внешний враг, мы будем готовы вдруг что идти дальше, то есть это исключительно внутренние вещи. Это создание провокации как повод для того, чтобы потом действовать … ему надо просто, чтобы внутри страны объяснить: видите, террористы из Украины убивают ФСБшников. Что мы должны делать? Атаковать в ответ. Это поводы для того, чтобы иметь право “обратиться” в Госдуму и сказать, что мне снова нужны полномочия на использование Вооруженных сил за рубежом, я это буду делать”, – отметил Огрызко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − six =