В террористической ДНР призвали всех сельхозпроизводителей до конца сентября текущего года зарегистрировать свое право собственности на имеющееся у них зерно.

Об этом сообщили в пресс-центре ДНР, ссылаясь на и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия террористической ДНР Алексея Красильникова. В случае отказа или неявки для регистрации, с 1 октября выявленное неучтенное зерно будет возвращено в собственность террористов.

По словам Красильникова, для регистрации существует несколько вариантов. Фермер может приехать непосредственно в «аграрное ведомство» в Донецк. Также можно оформить свои права на зерно непосредственно в райгосадминистрациях на территории ДНР, горсоветах и у военного коменданта. Для этого сельхозпроизводители должны предоставить туда все подтверждающие документы.

«Времени у них еще достаточно. Для нас важно, чтобы зерно не пропало », – отметил Красильников.

По его словам, сегодня очень много лиц, которые утверждают, что они являются хозяевами зерна, но на самом деле оно принадлежит не им.

«Мы выявляем таких людей и проводим специальное расследование по каждому случаю. Ведь чаще всего хотят перевозить зерно не его владельцы, а перекупщики или те, кто просто украл зерно. Добропорядочный фермер или аграрий за свое зерно получит от нашего государства живые деньги», – отметил Красильников, добавив, что продразверстки как в 20-е годы прошлого столетия не будет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 2 =