В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных.

В результате в населенный пункт прибыло немало представителей чеченской национальности, которые держат местные власти в довольно жестком режиме. Об этом в ходе брифинга рассказал командир батальона специального назначения МВД “Азов” Андрей Белецкий.

“На данную минуту там (в Новоазовске – адм.) прошла ротация российских войск. Это только-только произошло. Псковскую десантуру заменили чеченцы, также произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция”,- рассказал он.

Он отметил, что с приходом чеченцев ситуация в населенном пункте в плане отношения к местного населения изменилась к худшему.

“В зоне, которая контролируется российскими войсками, режим значительно мягче, чем в районах, подконтрольных непосредственно “ДНРовцами”. Там меньше разбоев, меньше каких-то злоупотреблений по отношению к населению”,- отметил А. Белецкий.

Напомним, ранее в ДНР сообщали, что на территории Донецка появилось незаконное бандформирование, которое называет себя “Батальон Чечен”.
Как убеждают в “ДНР”, свои незаконные действия члены Чечена осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкого аэропорта.

Жители Донецка сообщают, что именно чеченцы отбирают у людей джипы. Нравятся им почему-то именно эти машины. Часто боевики взламывают гаражи, чтобы вывезти оттуда машины и перегоняют их к себе на родину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 1 =