Служба безопасности Украины арестовала четырех офицеров, которые, по мнению следствия, планировали расстрел майдановцев.

Против задержанных открыты уголовные производства. Об этом в эфире программы Еспресо.TV заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

“Расстрел на Майдане планировали десятки людей, прежде всего это руководители департаментов и управлений. По ним открыты уголовные производства, причем – еще с марта. Есть отстраненные, есть и задержанные, а есть и арестованные. По состоянию на сегодня арестованы четыре предателя, офицеры высокого уровня. Еще два руководители ключевых департаментов сбежали еще до наших назначений, они в розыске находятся”, – сообщил Наливайченко.

“Я уже не говорю про самого Александра Якименко, который войдет в историю как первый, и надеюсь, последний предатель, который предал и службу целую как руководитель и собственное государство, да еще и перешел на сторону агрессора. При чем открыто и дерзко”, – добавил глава СБУ.

По его словам, Якименко сейчас находится в России вместе с двумя заместителями и руководителями департаментов.

“Когда я вошел в Службу безопасности 24 февраля, и не один, а с общественностью, с майдановцами, с народными депутатами, из всех заместителей остался “аж” один, а было их семеро. В России сейчас находится Якименко. Там же двое его заместителей и два руководители ключевых департаментов, один из которых и планировал разгон Майдана, и выставления снайперских групп и других спецподразделений”, – отметил Наливайченко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =