Закрыть доступ в соцсети потребовал государственный регулятор.

С вечера субботы в таджикском сегменте социальной сети “Фейсбук” от пользователей стали поступать сообщения и комментарии о трудностях входа в аккаунты, сообщает LB.ua. Со второй половины воскресенья доступ к популярной соцсети в Таджикистане заблокировали все восемь интернет-провайдеров Таджикистана, и пользователи входят туда только через анонимайзеры или прокси-серверы.

Представитель одного из интернет-провайдеров на условиях анонимности сообщил агентству, что по поводу закрытия доступа к Фейсбуку был получен телефонный звонок от государственного регулятора – Службы связи.

В связи с праздничными днями по случаю Курбан-байрама комментарий у власти получить не удается. Эксперты считают, что очередная блокировка популярной соцсети, которой в Таджикистане пользуются более миллиона людей, связанная с публикацией в таджикском сегменте Фейсбука призыва выйти 10 октября на демонстрацию-митинг, направленный против существующей власти.

С июля текущего года в Таджикистане заблокирован доступ к YouTube, доступ к соцсети был ограничен или заблокирован два раза – в июне и июле.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + nine =