5 октября около 00:30 на блокпосту у пгт Куйбышево (Запорожская область) правоохранители задержали автомобиль, завозивший в регион боеприпасы из Киевской области.

Как сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в запорожской области, сотрудники милиции остановили автомобиль «Киа», за рулем которой находился 30-летний житель Киевской области. Во время осмотра в салоне легковушки милиционеры обнаружили 9 гранат «РГД-5», 6 запалов «УЗРГМ», 270 патронов калибра 5,45. Все изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД области.

Ранее на этом же блокпосту был задержан микроавтобус, фаршированный оружием.

В милиции сообщили о еще двух задержаниях на блокпостах региона.

Так, в тот же день, в 15:40, вблизи села Конские Раздоры, Пологовского района, на блокпосту милиционеры остановили автомобиль под управлением 35-летнего жителя Киевской области, который перевозил 2 корпуса гранаты «РГД-5», 3 корпуса гранаты «Ф-1», 1 корпус гранаты «РГО», 6 запалов к гранатам, 1 пакет метательного заряда, 1 крупнокалиберный патрон, 4 реактивных осветительных патрона.

А в 20:00 на блокпосту возле пгт Розовка у 27-летнего жителя Мариуполя сотрудники милиции изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с запахом конопли.

Часом ранее во время досмотра автобуса сообщением «Мариуполь-Запорожье» на блокпосту возле села Конские Раздоры Пологовского района у жителя Киевской области 1986 года рождения была изъята конопля.

В 21:45 в Бердянский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на блокпосту в городе Бердянск остановлен автомобиль «Тойота Корола», у пассажира которого милиционеры обнаружили и изъяли «коноплю». С какой целью житель Приморского района перевозил наркотическое вещество установит следствие.

По всем инцидентам проводятся проверки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 1 =