Инцидент приключился в Вольнянском районе Запорожской области.

17 апреля 2017 года в Вольнянское отделение полиции Пологовского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от женщины о том, что у ее знакомой возле села Матвеевка конфликт с неизвестным.
На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и группа реагирования полиции Вольнянского отделения полиции.

Полицейские на месте совершения уголовного правонарушения задержали молодого человека и доставили 30-летнего ранее судимого жителя Запорожского района в отделение полиции. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

После тщательного опроса потерпевшей и свидетелей события было выяснено ход события.

Около 14:00 55-летняя женщина направлялась с кладбища в селе Матвеевка в сторону улицы Скворцова города Запорожья на остановку общественного транспорта. По дороге она встретила неизвестного парня, который был пьян. Злоумышленник, угрожая физической расправой, вступил с ней в половую связь против ее воли.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × two =