Стрельбу в центре Запорожья под мэрией областного центра 10 декабря устроили люди, работающие на бизнесмена Евгения Анисимова, известного как бывшего “смотрящего” в Запорожской области.

Об этом сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Он отметил, что люди, которые организовали стрельбу под стенами Запорожской мэрии 10 декабря, являются “людьми Е.Анисимова”.

“Да, это так называемый “Правый Сектор”, который сам же “Правый сектор” и ликвидировал, теперь они – “Сила нации”, которые там (в мэрии – ред.) работают… Там, где произошел выстрел, это территория городского совета. Посторонний туда не зайдет, так как там пропускная система. Внутри они были, и начальник СБУ их гонял там перед этим”, – рассказал О.Шацький.

По словам прокурора, установлены все лица, причастные к этой стрельбе.

“У нас все люди установлены. Фактически после стрельбы был перехват. Через 15-20 минут их задержали. Собрались все эти “патриоты”, Орджоникидзевский райотдел проводил расследование. Высказывались угрозы типа “Мы возьмем штурмом”, – отметил он, добавив, что установлено оружие, из которого был осуществлен выстрел.

“Стрелял один раз, выстрел осуществлен из одного охотничьего автомата, оружие зарегистрировано. И сейчас решается вопрос о наказании этого человека и то, что он неправильно ведет себя с зарегистрированным оружием. И, возможно, оружие будет изъято”, – добавил прокурор.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − seven =