Уже к концу нынешней недели в Запорожье и области вероятно выпадение осадков в виде снега.

подготовка к зиме

С целью обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта по дорогам общего пользования в осенне-зимний период 2014-2015 года по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области и дочерним предприятием «Запорожский облавтодор» заготовлено 2,3 тыс. тонн технической соли и 21 тыс. тонн отсева. Уже на 100% выполнены работы по подготовке 33 площадок для размещения противогололедных материалов, 33 пунктов обогрева и 13 линейно-производственных помещений, сообщает пресс-служба Запорожской САД.

Продолжаются работы по подготовке спецтехники, которая будет задействована при зимнем содержании автомобильных дорог общего пользования (роторные снегоочистителя, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, солераспределители, бульдозеры и прочее).

Так из 281 единицы техники 278 уже готовы к работе в зимний период. Завершить подготовку техники на 100% планируется к 28 октября. Для аварийного ремонта покрытия дорог во время неблагоприятных погодных условий проведена работа по обеспечению филиалов органо-минеральными холодными смесями в объеме 300 т, черно-щебеночными смесями в объеме 100 т и другими смесями в объеме 350 т.

Уже заключено 75 договоров (100% от плана) на привлечение техники сторонних организаций, для использования в чрезвычайных условиях с целью снегоочистки и обработки противогололедными материалами автомобильных дорог общего пользования.

Кроме того, на сегодня уже заготовлено 5100 из необходимых 5400 снегозадерживающих щитов для использования в местах вероятных переметов. А также, подготовили и установили почти все комплекты временных знаков 1.13 «Скользкая дорога», таблички 7.12 «Гололедица» и 7.2.1. «Зона действия» – 5 км, для информирования водителей.

В настоящее время продолжаются работы по подготовке автомобильных дорог общего пользования к зимней эксплуатации. Кроме указанных работ проводятся работы по ликвидации ямочности. Так с начала года филиалами ГП «Запорожский облавтодор» и другими подрядными организациями ликвидировано ямочность на площади 91 818 кв. метров, в том числе: на дорогах государственного значения – 52 484 кв. метра и на дорогах местного значения – 39 334 кв. метра.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 5 =