В НАТО решение Украины блокировать российские интернет-ресурсы назвали вопросом безопасности, а не свободы слова.

Об этом сообщили в пресс-службе НАТО в Брюсселе, передает ТАСС.

“Украинская власть четко дала понять, что это решение – вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО сотрудничает с Украиной в укреплении ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства права и соблюдения прав человека. Свобода средств информации среди тем этого диалога. Мы верим в преданность Украины ее международным обязательствам и в действующую в Украине систему сдержек и противовесов”, – заявили в НАТО.

Напомним, вчера, 16 мая Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 апреля о применении санкций против ряда российских физических и юридических лиц.

Всего в обновленном списке санкций Украины против России числится 1228 физических лиц и 468 компаний. К списку добавились 682 человека и 271 российская компания.

Указ Порошенко предусматривает, в частности, блокирование доступа к ряду российских интернет-ресурсов, среди которых – Mail.ru (www.mail.ru), “ВКонтакте” (www.vk.com), “Одноклассники” (www.ok.ru), “Яндекс” (yandex.ru$ yandex.ua) и все его сервисы, в том числе, не имеющие отношения к политике.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 11 =