Всего в состав преступной группы входили 4 жителя г. Днепропетровска, трое из которых – ранее судимы. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию четвертого члена группы.

13 октября 2014 года около полуночи в офис одного из обществ, расположенном на третьем этаже дома по ул. Баррикадной, отжав фрамугу пластикового окна, проникло трое мужчин. Злоумышленники взломали замок сейфа и похитили из него 200 тыс. долларов, которые принадлежали директору общества. Ранее 57-летняя женщина продала собственную квартиру в Киеве и ради безопасности хранила деньги в сейфе.

Один из злоумышленников был задержан на месте совершения преступления работниками охранной фирмы. Еще один мужчина во время задержания по месту его временного проживания, пытаясь убежать, проник через балкон в соседнюю квартиру. При этом он попытался взять в заложники хозяйку данной квартиры – 68-летнюю пенсионерку, однако был задержан работниками милиции.

В ходе личного досмотра, а также во время обыска по месту проживания и в транспортном средстве злоумышленников было обнаружено и изъято 5 пистолетов различных марок, учебная граната с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и приспособления для открытия замков.

Также были обнаружены предметы и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов (сумма нанесенного ущерба в результате данной кражи составила около 1 миллиона гривен).

В настоящее время трем членам преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается лишением свободы сроком от 3-х до 6 лет.

Работники УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровские области проводят дальнейшие мероприятия для установления фактов преступной деятельности указанных лиц, изъятие вещественных доказательств и установления причастности к совершению других уголовных правонарушений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 3 =