Террористы ДНР лупят из “Градов”, установленных в жилых районах Донецка, по своим позициям. Трудно понять, зачем они это делают: то ли чинят “разборки” между группировками, то ли просто расстреливают мирные кварталы.

Об этом в эфире Общественного скайпу рассказал журналист российского телеканала «Дождь» Тимур Олевский, который в пятницу находился в шахтерской столице и в Донецком аэропорту.

«Сами они (террористы) действовали достаточно удивительно – они несколько часов обстреливали собственные позиции из Градов и минометов. Такое впечатление, что одна группировка воевала с другой и били по тем местам города и зданиям аэропорта, где украинских военных нет», – сообщил российский журналист.

После этого, по словам Олевского, начался собственно обстрел аэропорта из стрелкового оружия и минометов. Кроме того, журналист отметил, что украинская армия в аэропорту отстреливается действительно очень осторожно.

«Это действительно точечные выстрелы и они прекращаются как только прекращается обстрел с другой стороны», – сказал он, подчеркнув, что военные делают все, чтобы не допустить провокаций.

В российских СМИ, по информации Олевского, стараются не вспоминать о том, что происходит в Донецком аэропорту, пытаются говорить о ситуации обобщенно, рассказывая о том, что украинцы стреляют, но не говорят откуда летят снаряды, которые попадают в жилые дома.

Кстати, сегодня Донецк “накрыло” густым снегом. Отопление местные власти так и не включили. При этом, горячая вода в некоторые районы подается.

Напомним, ранее руководство Украины заявляло о том, что не собирается перекрывать газ в оккупированные российскими войсками и террористами районы Донбасса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 7 =