На оккупированном российскими войсками и их украинскими приспешниками Донбассе продолжается перманентный конфликт между Российскими силовыми структурами. Здесь соперничают между собой ФСБ с одной стороны и АП РФ-ГРУ ГШ ВС РФ – с другой.

Как сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, в ночь с 22 на 23 ноября произошла серия диверсий против штабных структур 1 АК ДНР, дислоцированных в Донецке.

“Есть жертвы среди офицеров штаба 1 АК ДНР, штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н.” Республиканская гвардия ДНР”)” – сообщил Тымчук.

Он отметил, что российское командование этих структур с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения “ЛНР” и “ДНР” в одно образование, которым бы руководил Донецк.

“Во 2-м АК ЛНР верными кураторам плотницких остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки 2-го армейского корпуса”, – сообщил Тымчук, выразив убеждение, что мы наблюдаем “репетицию” противостояния российских силовиков на оккупированном Донбассе, которое в скором времени ожидает и Россию.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 3 =