В Кремле не исключены дискуссии внутри различных группировок о замене Путина на посту президента. При этом поддержка народа, как правило, не делает в России значительного влияния на позиции власть имущих.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявил эксперт по технологиям психологического воздействия Сергей Нестеренко, передает УНН.

“В отличие от Запада, стран демократии, волеизъявление народа в России играет очень маленькую роль. Сейчас есть 84% людей в России, которые голосуют за все решения Путина. Точно так же, его завтра поменяют, придет другой человек, запустит пропагандистскую машину, полностью очернит Путина, эти 84% будут его проклинать. Ориентироваться на поддержку населением Путина – я бы не стал. Потому что в России это никогда не играло большой роли. В России играет роль верхушка. Есть верхушка, есть Путин, и есть бояре, ближайшее окружение. Вот они все решают. Если будут изменения, то они их сделают в стране, а не какие-то народные волнения. Такова специфика России. Потому фактору поддержки Путина населением я не вижу смысла придавать большого значения”, – сказал Нестеренко.

Эксперт подчеркнул, что сейчас в Кремле соревнуются группировки Сечина и Медведева, и каждая из них может обсуждать новую кандидатуру на пост президента РФ.

“Там сейчас есть разные группировки. Есть либеральное группировки, которое ориентируется на Дмитрия Медведева. Который настроен на то, что нет смысла портить отношения с Западом, даже из-за Украины. Он вообще настроен на сотрудничество с Западом. Он хочет, чтобы Россию принимали как равное государство. Явно, война – это не его конек. Есть группа, возглавляемая Игорем Сечиным (заместитель председателя правительства РФ). Группа жестких силовиков, ориентированная на жесткое продвижение России. Воссоздание Советского Союза, воспроизведение империи, Запад – враг. Наверное, эти группы обсуждают возможности замены Путина на этой должности”, – предположил Нестеренко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + 8 =