Погибшую нашла ее родственница. Она и вызвала милицию.

В доме, где проживала женщина, находился 45-летний сожитель потерпевшей, он был в нетрезвом состоянии. милиционерам он сказал, что женщине вдруг стало плохо и она умерла. При осмотре тела правоохранители обнаружили многочисленные синяки и ушибы. Сожитель пояснил, что при падении женщина ударилась головой об пол. Оперативники не поверили его словам. Раньше человек попадал в поле зрения правоохранителей: на него составляли админпроткол за домашнее насилие. Но каждый раз его сожительница забирала заявления и объясняла, что помирилась с мужем.

По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы женщина умерла от черепно-мозговой травмы, также у нее были сломаны ребра. Под тяжестью улик мужчина таки признался в содеянном, заявив, что избил сожительницу. Свой поступок он оправдывал тем, что женщина якобы плохо ухаживала за их двумя детьми и не работала по хозяйству. Хотя во время беседы с соседями и родными погибшей те говорили, что мужчина злоупотребляет алкоголем, постоянно оскорблял жену.

Сейчас мужчина арестован. Как сообщил и.о. начальника Ново-Воронцовского райотдела милиции Вадим Ковальчук, открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины “Умышленное тяжкое телесное повреждение”. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × three =