Теперь необходимо поймать преступника и привезти его из Турции.

Трагедия произошла накануне Нового, 2018 года. 31 декабря 2017 в г.Васильевка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Peugeot 607 на иностранных номерах, в результате которого на пешеходном переходе была смертельно травмирована 19-летняя девушка, жительница г.Васильевка. Сразу после ДТП водитель автомобиля, виновник ДТП, скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшей помощи.

Благодаря скоординированным действиям прокуроров Васильевского отдела Энергодарской местной прокуратуры и работников Васильевского отдела полиции установлена личность виновника ДТП, допрошены в качестве свидетелей 5 человек, которые были непосредственными очевидцами аварии, проведено более 10 следственных действий, назначено 12 экспертиз.

По результатам предварительного расследования процессуальным прокурором согласовано сообщение о подозрении лицу, гражданину Турецкой Республики, который управлял указанным транспортным средством, в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 135 УК Украины, то есть в нарушении требований правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего, и в оставлении пострадавшего в опасности.

Сейчас следственным судьей Васильевского районного суда удовлетворены ходатайства следователя, согласованные с прокурором, и вынесены решения о разрешении на задержание подозреваемого и о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. В то же время, пока решается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск с целью последующей экстрадиции на территорию Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 12 =