По состоянию на утро, 16 января, проезжаемость на дорогах Запорожской области после обильного снегопада обеспечена дорожными службами. Температура воздуха в регионе -8 днем – (- 15 ночью)°С. Без осадков. Местами небольшой туман. Покрытие местами заснеженное, обработанное противогололедными материалами. Проезд по автодорогам области обеспечен.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, по состоянию на 08:00, на дорогах общего пользования, для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по магистралям региона, работали 6 филиалов ГП «Запорожский облавтодор», а именно: «Запорожский дорожно-эксплуатационный участок», «Веселовский райавтодор», «Ореховский райавтодор»,«Пологовский райавтодор»,« Каменско-Днепровский райавтодор»,«Куйбышевский райавтодор». Для выполнения работ было задействовано 30 дорожных рабочих и 25 единиц спецтехники. Состояние проезда на дорогах области удовлетворительное. В настоящее время, меры по обеспечению безопасного проезда продолжаются.

Однако, не обошлось без инцидентов на дорогах региона. Так, 15 января в 21:52 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Хортицком районе Запорожья. Легковой автомобиль FAW на скользкой дороге столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, в результате чего пассажира легкового авто зажало конструкциями искореженного транспортного средства. Сотрудники подразделения ГСЧС с помощью аварийно-спасательного оборудования достали 30-летнего мужчину и передали работникам экстренной медицинской помощи. От ГУ ГСЧС привлекалось 1 единица техники и 5 человек личного состава.

В течение суток бойцы ГСЧС 6 раз оказывали помощь населению в связи с ухудшением погодных условий. Всего из снежных заносов высвободили 9 автомобилей, а также 16 человек, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал.

Спасатели, используя гибкое сцепление и пожарный автомобиль высвободили автотранспортные средства из снежных заносов на твердое покрытие, где они продолжили путь самостоятельно.

Всего для оказания помощи привлекалось 6 единиц спецтехники и 26 спасателей.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области и спасатели призывают водителей быть максимально осторожными во время движения и четко соблюдать Правила дорожного движения. Особенно в части соблюдения скоростного режима.

Также спецслужбы напоминают, что самое время менять летнюю резину на зимнюю 🙂

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =