Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что на протяжении одной недели представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию.

Великобритания вышлет 23 представителей российской дипломатической миссии из страны. Такое заявление сделала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время своего выступления в парламенте по «делу Скрипаля». По словам Мэй, российские дипломаты должны будут покинуть Великобританию в течение недели.

Она подчеркнула: «Тем, кто хочет причинить нам вред, мое сообщение просто: вам здесь не рады».

При этом она заявила, что никто из британских министров и членов королевской семьи не приедет на чемпионат мира по футболу в России летом 2018 года. Кроме того, глава правительства Великобритании пообещала также создать новые проекты закона, которые направлены на защиту государства от враждебных действий иностранных государств и на противодействие шпионажу. Ранее уже сообщалось что Мэй намерена объявить о решении выслать российских дипломатов из страны. Перед этим глава британского правительства заявила, что Россия «очень вероятно» виновата в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Читайте также: Срок ультиматума, предъявленного Великобританией России, истек

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 10 =