В Запорожье местные жители обнаружили свалку опасных медицинских отходов – шприцов, иголок и даже останков человеческих тел.

Об этом сообщает «Сегодня».

Как оказалось, в этом месте в промышленной зоне города хранилось несколько тонн отходов, среди которых — 200 килограмм удаленных человеческих органов и конечностей, лежавшие прямо на земле в обычных пакетах или картонных коробках.

«Люди, с которыми я работаю, мужчины, они начали просто искать источник запаха, и обнаружили этот склад, ходили туда несколько раз. Говорили, что видели там даже конечности, ну, то есть, предположительно, что останки были в целлофановых пакетах…», – говорит местная жительница Татьяна Крылова.

После приезда правоохранителей, выяснилось, что свалка – легальна и принадлежит предприятию, которое занимается утилизацией медицинских отходов больниц Запорожья и Днепра. В фирме заявили, что склад арестовали в рамках уголовного производства о злоупотреблениях руководства больниц, а отходы стали вещественными доказательствами.

На предприятии уверяют, что в суде им разрешили вывезти и утилизировать отходы. Сделано это будет на протяжении недели.

Как видно в сюжете, склад не имеет окон, а это значит, что он не только источает смрад, но его можно легко поджечь, тем более, что в помещении хранятся сгораемые материалы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 16 =