Адвокат Трампа Руди Джулиани не видит причин не верить заявлениям о том, что президент Украины не платил за организацию встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом он заявил в интрервью Business Insider.

Джулиани, который встречался с Порошенко в Украине в конце прошлого года, рассказал, что ничего не знает о выплате адвокату Трампа Майклу Коэну за организацию встречи двух президентов, о которой сообщила телерадиокомпания BBC.

Но он добавил, что у него “нет причин не верить” Коэну, который отрицает эту информацию.

“Платежи могут быть легко доказаны, поэтому было бы глупо отрицать это, если бы это произошло”, – заявил Джулиани.

“И он (Коэн) никогда не регистрировался как иностранный агент. И насколько я знаю, никогда не выступал как таковой”, – добавил он.

“Я могу предположить, что, возможно, было обсуждение этого. И ни одна из сторон не довела дело до конца”, – отметил он.

Ранее британская телерадиокомпания BBC сообщала со ссылкой на собственные источники, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 или 600 тысяч долларов за организацию первой встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в июне прошлого года.

В администрации президента Украины назвали откровенной ложью публикацию ВВС о том, что его встреча с Дональдом Трампом в прошлом году организовали за деньги и потребовали ее опровержения. В случае, если это не произойдет, АП оставляет за собой право подать иск в суд на издание.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − three =