Украину зимой накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. По прогнозам, такая погода начнется по всему европейскому континенту уже в конце ноября.

Синоптики утверждают, что произойдет это из-за наступления периода снижения солнечной активности и изменения направления потоков воздушных масс.

Первыми забили тревогу британские климатологи, которые обнаружили повышение температуры в Атлантике на доли градуса. Мощные компьютеры рассчитали отклонение океанских течений и направления воздушных потоков. Ничего хорошего нас не ожидает, увы.

Синоптики уверены, что изменения уже начались. Подтверждением тому являются ураганы, которые один за одним обрушиваются на южное побережье США, Антильские острова и другие точки мира. Также в Запорожской области все лето бушевали торнадо, правда, еще небольшие. А в горах Западной Украины в конце сентября, что не свойственно этому региону, бушуют грозы.

Кроме изменения климата, “масла в огонь” добавит и снижение солнечной активности, что грозит Европе морозами в 25-30 градусов, а временами до минус 35-40.

В Украине лютые морозы, которые придут из глубины евразийского континента, дойдут до линии Одесса – Днепр – Харьков (захватят восток Украины, а также Запорожскую, Херсонскую, Днепропетровскую области.

Как известно, кабмин решил пойти на уступки кредиторам из МВФ и пообещал украинцам повышение цены на газ, которая к 2020 году вырастет вдвое.

Ранее синоптики обещали неожиданно теплый октябрь в Украине.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight − 2 =