Государственная компания “Укрспецэкспорт” и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для украинской армии ударных беспилотников Bayraktar TB2.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска турецких ударных дронов Bayraktar TB2. Эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня, кроме высокотехнологических характеристик, также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей,
– говорится в сообщении Порошенко.

Он уточнил, что соглашение между “Укрспецэкспортом”, который входит в состав госконцерна “Укроборонпром”, и Baykar Makina является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией и “полностью отвечает стратегическому курсу Украины в Нато – его стандартов и открытого мирового рынка вооружения, в который успешно интегрируется украинский оборонно-промышленный комплекс”.

“Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, отвечающими стандартам НАТО!”, – резюмировал глава государства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 5 =