Около 3 тысяч человек в оккупированном российскими военными при поддержке местных террористов Донецке провели в четверг митинг в поддержку экс-президента Украины, беглеца Виктора Янковича на площади Ленина. Собрать бОльшую толпу у организаторов акции не получилось – люди подходили, любопытствовали, и уходили восвояси.

Митингующие держали в руках Георгиевские флаги, напоминающие раскрас взрослого колорадского жука, флаги Российской Федерации и почему-то стяг Военно-морского флота СССР.

Люди держали плакаты: “Янукович – наш законный президент”, “Янукович, защити свой народ”. Лейтмотивом митинга является посыл к сбежавшему из страны Виктору Януковичу о том, что экс-президент должен покаяться, вернуться в Украину, возглавить страну и отстранить от власти нынешний Кабинет министров и Верховную Раду в Киеве.

Кроме того, на площади Ленина раздавались листовки “Русского блока” с призывами прийти на митинг в воскресенье в 12 часов дня. Суть листовки откровенно сепаратистская. “Нам есть у кого учиться народ Крыма сказал свое “Я”. Очередь за нами”, – говорится в ней.

Как сообщалось ранее, идея от лица народа просить экс-президента вернуться к власти совпала с аналогичным заявлением премьер-министра России Дмитрия Медведева, который на своей странице в Фейсбуке написал, что РФ единственным легитимным президентом Украины считает именно Виктора Януковича.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 2 =